My Favorite Mistake VF: une romance New Adult captivante dans l'univers des campus

Économisez 60%
filler

État :
Prix :
5,98 € 14,90 €

Montant TTC. Livraison gratuite.
-10% pour toute commande d'au moins 3 livres avec le code SUPERCLIENT10

Stock :
2 en stock, prêts à être livrés

Description

  • Titre : My Favorite Mistake VF: une romance New Adult captivante dans l'univers des campus
  • Auteur : Cameron, Chelsea M.
  • Édition : Editions Harlequin
  • ISBN : 9782280360289

« Une histoire magnifique, fascinante et bouleversante qui m’a captivée dès la première page. » - Jessica Sorenson , auteur« Avec My Favorite Mistake, Chelsea Cameron a trouvé pour ses héros le parfait rapport amour/haine. » - Publishers WeeklyUne romance New Adult captivante dans l'univers des campus universitaires, pour les fans d'Anna Todd ou Elle Kennedy.Une erreur va changer sa vie pour le meilleur ou pour le pire.Taylor est furieuse. Comment l’université a-t-elle pu lui imposer de partager sa minuscule chambre d’étudiante avec un colocataire homme ? Et pas n’importe lequel : Hunter Zaccadelli.Un bad boy tatoué, terriblement sexy, qui joue de la guitare comme un dieu et qui ne perd pas une occasion de lui dire à quel point il a envie d’elle. Autrement dit, le genre de type trop beau et trop sûr de lui, à fuir comme la peste sous peine de tomber amoureuse et de souffrir atrocement. Elle n’a donc qu’une solution : tout faire pour qu’il déménage, avant qu’il soit trop tard… A propos de l'auteur :Chelsea M. Cameron est originaire du Maine. Passionnée de gâteaux (le red velvet !), obsédée de thé et végétarienne, elle a aussi été pom-pom girl et la plus mauvaise « gameuse » au monde. Quand elle n’écrit pas, elle aime regarder des publireportages, chanter dans sa voiture et jouer à attraper son chat, Sassenach. Elle est diplômée de journalisme, mais elle a rapidement abandonné cette carrière pour raconter la vie des personnages qui vivent dans sa tête. La plupart du temps, ces gens se révèlent aussi bizarres qu’elle…

Achetez My Favorite Mistake VF: une romance New Adult captivante dans l'univers des campus pas cher

Profitez de My Favorite Mistake VF: une romance New Adult captivante dans l'univers des campus au meilleur prix. À La Bourse aux Livres, nous faisons notre maximum pour proposer les meilleurs prix du marché afin de permettre à chacun d’accéder à la lecture. Vous pouvez ensuite revendre vos livres au meilleur prix en cliquant ici.

Profitez de My Favorite Mistake VF: une romance New Adult captivante dans l'univers des campus d’occasion

Avec la Bourse aux Livres, achetez My Favorite Mistake VF: une romance New Adult captivante dans l'univers des campus d’occasion. L’état des livres que nous vendons est scrupuleusement vérifié afin de vous garantir un ouvrage en bon état. Acheter ses livres d’occasion, c’est leur offrir une seconde vie tout en faisant des économies.

Paiement et sécurité

American Express Apple Pay Mastercard Visa

Vos informations de paiement sont gérées de manière sécurisée. Nous ne stockons ni ne pouvons récupérer votre numéro de carte bancaire.

Vous aimerez également

Consultés récemment